+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День Великой Победы!

10.05.2012
День Великой Победы!

В станице Северской торжественным маршем к вечному огню проследовали виновники торжества ветераны Великой Отечественной войны с букетами цветов и слезами на глазах. Слезами радости, гордости за Отчизну и грусти за товарищей, родных и близких не вернувшихся с поля боя. Сотрудники районной администрации, во главе с Адамом Джаримом, работники организаций и предприятий муниципалитета, а также жители и гости праздника проследовали за ветеранами в парк культуры, чтобы  отдать дань уважения за мирное небо над головой.

Открыл митинг Игорь Крикун, глава Северского поселения, пожелал ветеранам здоровья и поблагодарил за Победу.

По словам Адама Джарима, наша страна никогда не забудет цветущий май 1945 года. В нем слились воедино счастье Победы, гордость за Отечество, боль потерь. Не жалея сил, с беззаветной храбростью вся страна встала против врага - на фронтах и в тылу. Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. Этот праздник достояние целой страны, это мужество, доблесть, честь и отвага.  И в этот праздничный день глава района пожелал крепкого здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой.

После закрытия митинга начались праздничные мероприятия в летнем кинотеатре, работала выставка детского рисунка «Победа деда – моя победа!», выносная выставка музея «Ваш подвиг – бессмертен!», выездная полевая кухня, митинг – реквием «Имя твое – бессметно!», детские игровые развлекательные программы и, конечно же, веселые и зажигательные народные гулянья, которые продлились до самого вечера.

Вечером же поприветствовать ветеранов, жителей и гостей района приехали заслуженные артисты России братья Чижай, после чего глава района поздравил всех с праздником великой Победы и наказал помнить, что только та молодёжь, которая бережно чтит прошлое, ярко живёт в  настоящем, имеет право на будущее!

В Северском районе прогремел долгожданный праздничный салют, как символ торжества Великой победы, и началась праздничная молодежная дискотека.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!