+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Глава района Адам Шахметович Джарим поздравил с профессиональным праздником работников культуры

24.03.2012
Глава района Адам Шахметович Джарим поздравил с профессиональным праздником работников культуры
Этот праздник - дань глубокого уважения к Вашему труду, это заслуженная оценка вклада замечательных людей в сохранение и приумножение духовного богатства нашего государства.
Культура - уникальная возможность для каждого человека почувствовать себя частью своего многонационального народа, своей великой страны. И, зачастую, это ощущение объединяет очень разных людей крепче, чем самые развитые экономические связи.
Без преувеличения можно сказать, что  искусство – одно из стратегических направлений развития Северского района. Сейчас, как никогда, культура переживает настоящий расцвет. Большие усилия направлены на модернизацию отрасли – продолжается ремонт в домах культуры нашего района, развиваются новые направления творчества. Но самый главный фактор – это повышение престижа профессии работников культуры.
Радует тот факт, что с каждым годом в учреждения культуры приходит все больше наших земляков. В крупных населенных пунктах в кружках, клубах по интересам заняты сотни людей. На очереди – развитие культуры в  небольших хуторах и селах.
Главная наша задача, как представителей власти, сделать высшие достижения культуры доступными для каждого жителя Северского района. Немало делается и для того, чтобы повысить уровень материального благосостояния людей, работающих в этой важнейшей отрасли.
Уважаемые работники библиотек, музеев, школ искусств, кинотеатров, сельских клубов, городских домов культуры, организаторы досуга, музыканты, артисты, художники, театральные, концертные деятели! Мы ценим вашу преданность профессиональному долгу и верность лучшим традициям российской культуры.
Доброго здоровья, счастья и радости Вам и вашим близким! И самое главное - новых свершений!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!