В Северском районе возможны паводки

22.03.2012
В Северском районе возможны паводки

В ряде районов Кубани в связи с непогодой 22, 23 и 24 марта возможны паводки. В зону риска, помимо Северского, вошли Абинский, Мостовской Апшеронский, Туапсинский районы, а также Геленджик, Горячий Ключ и Сочи.

Однако преждевременно паниковать жителям Северского района не стоит – ЧП возможны лишь в случае выпадения обильных осадков.  Подтопления возможны на ряде улиц станицы Северской, в Азовском, Смоленском, Афипском, Львовском поселениях.

Если вы заметили большой подъем уровня реки, немедленно обращайтесь в администрацию по месту жительства либо звоните в администрацию района по круглосуточному номеру 051 или (861) 66-2-54-20.

Если вы живете в близи русла реки, находитесь в зоне подтопления и заметили большой подъем уровня воды, следуйте рекомендациям отдела ГО и ЧС. Выгоните из двора автомобиль, поднимите наверх мебель, упакуйте личные документы, деньги и ценности, позаботьтесь о домашних животных. Не забудьте выключить электро- и газовые приборы. Не поддавайтесь панике!