+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Детское оздоровление в санаториях Кубани

12.03.2012
Детское оздоровление в санаториях Кубани

Бесплатные детские путевки или курсовки предоставляются детям Северского района по многим направлениям. Краевое законодательство дает возможность получения бесплатных путевок в оздоровительные учреждения, загородно - стационарные лагеря, расположенные только из территорий черноморского и азовского побережий. Путевки предоставляются детям в возрасте от 7 до 15 лет.

Также жители Краснодарского края и организации, которые  в 2012 году самостоятельно приобретают путевки для детей в загородные оздоровительные лагеря и санатории, имеют право получить социальную выплату, частично компенсировав свои затраты, но не менее 50 %.

Для получения информации по организации отдыха и оздоровления детей, бесплатных детских путевок, жителям Северского района необходимо обратиться в управление по вопросам семьи и детства, дополнительные сведения можно узнать на сайте департамента семейной политики Краснодарского края. Также в управлении по вопросам семьи и детства нашего района создан специальный сайт «Детский отдых в Северском районе», на котором размещена вся необходимая информация для родителей и опекунов по данному вопросу.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!