+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Безопасность детей на дороге

20.02.2012
Безопасность детей на дороге

С каждым годом растут темпы автомобилизации на дорогах нашей страны. Всесоюзное общество автомобилистов при участии Совета сторонников Партии "Единая Россия" ставит соей главной целью повышение безопасности дорожного движения, профилактику аварийности и дорожно-транспортного травматизма. Одна из главных задач коллектива автошколы - работа с подрастающим поколением. При помощи бесед и открытых уроков у детей формируется представление о безопасности на улично-дорожной сети. Обучение проходит по специальным программам: «Безопасное детство», «В стране дорожных знаков», «Я знаю ПДД».

На уроке детям продемонстрировали слайды. Через яркие картинки и стихотворения ребенку легче воспринимать такую важную, и отчасти, взрослую информацию. Затем ребятам раздали специальные ленты, которые крепятся на верхнюю одежду. Светоотражающие элементы присутствуют и в форменной одежде сотрудников ГИБДД, рассказала детям инспектор по безопасности дорожного движения Оксана Богославская.

Подобные акции часто проводятся в общеобразовательных школах района, ведь забота о детях - приоритетная задача в работе образовательных учреждений.

Детей из отдаленных населенных пунктов привозят в школу на автобусе. В зимнее время года световой день намного короче, поэтому светоотражающие элементы на верхней одежде ребят - важный фактор безопасности. После урока школьники отправились к автобусу, где перед отъездом домой помогли друг другу приклеить отражающие полоски.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!