+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Социальному статусу трудящихся – достойный уровень

30.01.2012
Социальному статусу трудящихся – достойный уровень

Интернет-портал «Трудовая слава России» www.slavatrud.ruwww.славатруд.рф, http://zal.slavatrud.ru/ является проектом Автономной некоммерческой организации содействия повышению престижа труда и социального статуса трудящихся «Национальный центр трудовой славы».

Создание и поддержка портала осуществляется в рамках Программы «Трудовая слава России». Подробная информация о проекте представлена в следующих разделах:

Национальный центр трудовой славы

Программа «Трудовая слава России»

Национальная книга трудового почета и ратной славы

Интернет-портал «Трудовая слава России»

 

Национальным центром трудовой славы разработана и реализуется Программа «Трудовая слава России».

В рамках Программы запланировано издание массовым тиражом ежегодной Национальной книги трудового почета и  ратной славы; создание и поддержка Интернет-портала «Трудовая слава России» – Общероссийской сетевой доски трудового почета; реализация других наградных и медиа проектов, нацеленных на привлечение широкого общественного внимания к трудовым достижениям российской нации и людям, определяющим эти достижения.

В рамках Программы обобщается и представляется упорядоченная информация:

о гражданах, удостоенных государственных наград Российской Федерации;

 о победителях/лауреатах авторитетных отраслевых наградных/премиальных проектов, как государственных, так и общественных;

о лучших практиках морального поощрения трудящихся, организации конкурсов профессионального мастерства, социально-кадровой политики, работы с ветеранскими организациями ведущих отечественных и зарубежных работодателей;

о передовиках отраслей промышленности и АПК, социальной сферы, других отраслей профессиональной деятельности, выдвинутых трудовыми коллективами, профсоюзными организациями и работодателями, профессиональными сообществами.

Важнейшим направлением является активизация морально-поощрительной работы на первичном уровне – на предприятиях и в организациях, в трудовых коллективах.

В рамках Программы «Трудовая слава России»Национальным центром трудовой славызапланирован выпуск ежегодного альманаха – Национальной книги трудового почета и ратной славы.

Не секрет, что многие по-настоящему важные события в жизни страны, связанные с вводом в строй новых предприятий, научными и технологическими достижениями, остаются за кадром медийного и широкого общественного внимания. Сказанное в полной мере относится к персональным трудовым достижениям сограждан: рабочих, тружеников села, работников инженерно-технических специальностей, социальной сферы, других массовых профессий.

Важнейшей задачей Книги является персонализация трудовых достижений граждан России, демонстрация вклада конкретного человека в общенациональный успех.

На страницах Книги планируется представлять как сограждан, удостоенных государственных наград Российской Федерации, так и лауреатов наиболее авторитетных государственно-общественных и общественных премиальных проектов, формирующих цивилизованный институт общественного признания заслуг россиян за профессиональные трудовые достижения.

Национальный центр трудовой славы планирует развивать собственный премиальный проект, нацеленный на активизацию морально-поощрительной работы на первичном уровне предприятий и организаций, на уровне муниципальных образований и субъектов Федерации, и представлять на страницах Книги его лауреатов.

В Книге будут обобщаться лучшие практики морального поощрения трудящихся, социально-кадровой политики ведущих работодателей.

В настоящее время Национальным центром трудовой славы ведется подготовка первого издания Книги – за 2010 год.

Национальная книга трудового почета и ратной славы – ГЛАВНАЯ КНИГА РОССИИ!

Интернет-портал «Трудовая слава России» является проектом Автономной некоммерческой организации содействия повышению престижа труда и социального статуса трудящихся «Национальный центр трудовой славы».

Интернет-портал «Трудовая слава России» – собрание сведений о национальных трудовых достижениях и людях, определяющих эти достижения, о развитии института морального поощрения человека труда в Российской Федерации.

Интернет-портал «Трудовая слава России» – ОБЩЕРОССИЙСКАЯ СЕТЕВАЯ ДОСКА ТРУДОВОГО ПОЧЕТА, www.slavatrud.ruwww.славатруд.рф

 

– собрание сведений о национальных трудовых достижениях и людях, определяющих эти достижения; обобщение лучших практик морального поощрения трудящихся, социально-кадровой политики ведущих работодателей.

Национальный центр трудовой славы – это другие издательские и наградные проекты: центры медийного и общественного внимания.

Национальным центром трудовой славы разработана и реализуется программа «Трудовая слава России».

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!