+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Региональная журналистика – источник новых планов

16.01.2012
Региональная журналистика – источник новых планов

Поздравить журналистов и руководителей краевых и региональных СМИ с профессиональным праздником приехал губернатор Кубани Александр Ткачёв.

- Сегодня всё больше внимания уделяется журналистике региональной, - сказал Александр Николаевич, открывая праздник, - всё больше жителей нашего края интересуют те перемены, которые происходят в городах, посёлках, станицах и хуторах, где они проживают. А потому роль журналистов в освещении жизни муниципальных образований день ото дня только возрастает.

Александр Николаевич поблагодарил журналистов за то, что они всегда находятся на переднем крае событий, оперативно и профессионально освещают все события, происходящие в крае.

- Ваши публикации, - продолжил глава края, - это не только источник информации, но и источник новых планов, подходов к работе для, новых идей и проектов для руководителей разного уровня. Все мы понимаем, что Краснодарский край по географическим меркам Европы – целая страна. Страна успешная, благополучная и динамично развивающаяся. Все мы гордимся тем, что живём именно здесь, и готовы трудиться для того, чтобы жить в нашей стране становилось лучше и лучше.

- Я не верю в то, что со временем Интернет вытеснит из жизни печатные СМИ, - заметил Александр Николаевич, - потребность в грамотных журналистах, в умении подать взвешенный, профессиональный материал не исчезнет никогда.

После слов поздравлений Александр Николаевич приступил к процедуре награждения. Руководитель краевого департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края Валерий Касьянов  был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, а лучшие руководители и журналисты СМИ удостоены званий «Заслуженный журналист Кубани», благодарностей и грамот губернатора Кубани.

Благодарность из рук Александра Ткачёва получил и фотокорреспондент газеты «Зори» Геннадий Шкилёв. Губернатор поинтересовался у нашего коллеги об успехах в работе, о семье и о том, как налаживается жизнь в районе с приходом к руководству нового главы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!