+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Круглый стол с казаками

03.11.2011
Круглый стол с казаками

Недавно весь Краснодарский край отметил 315 годовщину со дня образования Кубанского казачьего войска и день казачества. Столь широкое празднование этих дат еще раз подтверждает великую роль казачества в становлении и развитии Кубани и Северского района в частности.

Встреча направлена на укрепление и дальнейшее развитие казачества на территории района. На повестке дня рассматривались вопросы развития и укрепления взаимоотношений органов местного самоуправления и северского казачьего общества на современном этапе. В начале совещания атаманы станиц и поселков района были награждены медалями и почетными грамотами в честь 20-летия возрождения Кубанского казачества.

Глава района Адам Джарим выступил с информацией о деятельности районного казачества. Отметил его роль в общественно-политической жизни района, воспитании нового поколения, подготовке молодежи к службе в армии.

Роль казачества в общественно-политической жизни Северского района переоценить трудно. Казаки привлекаются к охране общественного порядка. В каждом поселении есть казаки-пожарники. При возникновении пожара они первыми прибывают на место возгорания и помогают пожарным расчетам быстрее доехать до места. Но есть и такие моменты в службе, которые требуют доработки.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!