+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Конференция педагогов

30.08.2011
Конференция педагогов

В актовом зале Северского Дома культуры не было свободных мест. Здесь собрались учителя, воспитатели, и все те, кто имеет отношение к образованию подрастающего поколения. Совещание началось с церемонии посвящения молодых учителей. Юным педагогам, приоткрыли секреты мастерства ветераны этой отрасли, люди, посвятившие свою жизнь такой важной и нужной профессии. Впервые было объявлено о создании педагогического собрания Северского района. Именно ветераны этой деятельности стали первыми участниками.

Адам Джарим поблагодарил педагогов за труд в этой сложной деятельности, ведь каждая семья в свое время прошла через работу учителя.

В 2011 учебном году за парты в школах Северского района сядут 10 тысяч 887 учеников. Из них 1250 – первоклассники. Кадровый состав района сегодня насчитывает 816 педагогов. В преддверии первого сентября глава района Адам Джарим подвел итоги прошлого учебного года.

За прошедший учебный год, за счет средств краевого бюджета, общеобразовательными учреждениями, приобретено учебно-лабораторное, учебно-производственное, спортивное и компьютерное оборудование. Минувшим летом около 100 одаренных детей из школ района отдохнули в одном из лучших лагерей края.  Адам Джарим затронул вопросы детского питания в школах и занятость подростков в свободное от учебы время. Начальник управления образования Виолетта Лукьянова объявила участникам о полной готовности всех образовательных учреждений района к новому учебному году.

Немало слов было сказано о достижениях юных спортсменов, художников, певцов и музыкантов района. В этом году школа №45 станицы Северской, утверждена базовым учреждением, организующим дистанционное обучение. Это стало возможным по различным причинам, в том числе высококвалифицированному педагогическому составу. В прошедшем учебном году выпускники 45 школы принесли 17 золотых и серебряных медалей в копилку района.

От лица выпускников района, выступила Анастасия Рожкина, закончившая в этом году Азовский лицей. Она рассмотрела итоги поступления выпускников медалистов в высшие учебные заведения.

В завершении мероприятия благодарность главы района, за помощь в подготовке к новому учебному году получили главы поселений и руководители предприятий  района.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!