Равнение на ильских

18.08.2011
Равнение на ильских

Успокаивает то, что все они используются для хозяйственных нужд. Такое заключение дали сотрудники ОГИБДД в преддверии нового учебного года. Однако они отметили, что во всех поселениях есть недостатки, нарушающие требования нормативных документов по обеспечению безопасности дорожного движения. Самые распространённые нарушения – отсутствие у школ дорожных знаков и дорожной разметки «пешеходные переход», «ограничение максимальной скорости», «дети», «искусственная неровность».

Отсутствуют недостатки только в некоторых школах района: в посёлке Ильском № 14, 17  и 52, на хуторе Новоивановском возле школы № 37 пешеходные переходы оборудованы в соответствии с требованиями ГОСТа, в порядке и освещение.

Что же касается водителей школьных автобусов, то они иногда выходят на маршрут без путевого листа, огнетушителя или аптечки.