+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Самые важные расходы - коммунальные и "культурные"

01.08.2011
Самые важные расходы - коммунальные и "культурные"

Если консолидированный бюджет Северского района разделить на количество населения, то получится 3589 рублей на душу. А среднедушевой доход по поселениям в первом полугодии 2011 года составляет 136 рублей на человека.

Самые низкие показатели зафиксированы в Калужском, Михайловском и Шабановском сельских поселениях, которые по-прежнему остаются высокодотационными. Уровень финансовой обеспеченности поселений пока позволяет решать только самые необходимые, жизненно важные для людей вопросы местного значения. Исключением является посёлок Афипский: только за первое полугодие текущего года более 2 млн. рублей из его бюджета направлено на материально-техническое оснащение учреждений образования и здравоохранения.

В расходах бюджетов поселений первое место занимают жилищно-коммунальные и «культурные» расходы. Их снижение отмечается только в Черноморском. И если ЖКХ поддержаны поселениями на общую сумму в 80 млн. рублей, то культуру стали дотировать активнее на 6% только в половине поселений района.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!