Видеоконференция по детскому оздоровлению

15.07.2011
Видеоконференция по детскому оздоровлению

В нынешнем году больше и лагерей дневного пребывания, и дворовых площадок. Работают в районе тематические и спортивные лагеря. Для каждого ребёнка до 15 лет независимо от социального статуса его родителей, существует возможность бесплатно отдохнуть в здравницах и летних лагерях всего края. Итоги первой смены по краю впечатляют - более 126 тыс. детей. Эта цифра на 6 тыс. больше, чем за тот же период прошлого года. На сегодняшний день отдохнули уже более половины ребят, для которых запланировали оздоровление на это лето. Между тем, из 198 здравниц, существующих в крае, работают только 139, причём 5 - не прошли по санитарным нормам. Ещё одна проблема - детская безопасность. Несмотря на то, что в этом году в оздоровительных учреждениях несчастных случаев с детьми не было, расслабляться не стоит.