Место встречи изменить нельзя

05.07.2011
Место встречи изменить нельзя

Время сбора десять часов вечера, место – ночное кафе. Очередной рейд по соблюдению детского закона прошёл накануне выходных в станице Новодмитриевской. Инспекторы по делам несовершеннолетних, зам главы района и начальник ОПДН  в поисках малолетних нарушителей посетили места отдыха молодёжи. Это довольно специфический маршрут: кафе, ночные магазины и укромные закоулки, подальше от освещённых улиц. В первом же питейном заведении, юноша был немало удивлён просьбой предъявить документы. Признав свою вину, подросток оправдывался тем, что забыл про время и обещал не повторять таких ошибок. Под честное слово его отпустили домой.

Другой подросток в своих ответах явно путался. На вопрос инспекторов, употреблял ли сегодня молодой человек спиртные напитки, парень отвечал отрицательно. Но когда речь зашла о медицинском освидетельствовании, подросток сразу, же вспомнил о выпитом алкоголе. Несовершеннолетнего задержали, и, после профилактической беседы с участковыми, заместителем главы администрации и директором школы, под роспись сдали маме.