+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Юбилей Черноморского ЦРТДЮ

04.07.2011
Юбилей Черноморского ЦРТДЮ

Известному не только в нашем крае, но и в России черноморскому клубу юных техников (ныне это ЦРТДЮ) уже полвека. Он славится своей историей, своими воспитанниками, здесь всегда было интересно молодежи. За 50 лет воспитанники КЮТа достигали больших высот в разных областях. Сегодня в КЮТе занимаются 450 ребят.

На празднике в ЦРТДЮ собрались многие бывшие ученики. Поздравить педагогов и воспитанников центра пришли первые лица района.

Но прежде, чем они смогли сказать свои пожелания, ансамбль «Шкода» исполнил песню, посвященную юбилею ЦРТДЮ.

Директор центра Наталия Костянецкая заверила, что начатое дело Александра Степановича Агаджанова, который был директором КЮТа 35 лет, продолжат и будут развивать и дальше.

Глава района Адам Джарим пожелал всем здоровья и счастья, и сообщил что тысячи детей благодарны преподавателям учреждения, сказал им спасибо за то, что вкладывают всю душу в работу. Именно на таких людях все и держится.

Начальник управления образования Виолетта Лукьянова отдельные слова благодарности сказала Александру Агаджанову, то, что он делает, достойно всяческих похвал! И пожелала коллективу очередной юбилей встретить в новом здании. КЮТ по-прежнему ютится в стареньком помещении, которое к юбилею отремонтировали.

Глава черноморского поселения Александр Сухоруков поблагодарил педагогов центра за воспитание детей, пожелав всем успехов.

А потом был концерт юных вокалистов, показ старых фото, фильм о ЦРТДЮ, который ребята и педагоги делали сами.

Клуб юных техников был создан в 1961 году по инициативе НГДУ «Черноморнефть». В 1972 году сюда пришел Александр Агаджанов. При нем активно начали развиваться кружки радиосвязи и радиопеленгации, кружок по автоспорту (картингу и багги) и другие.

Александр Агаджанов вспомнил, как создавались кружки, как приходилось выживать в сложное время, и только благодаря коллективу смогли сохранить КЮТ. Кроме технических здесь стали открываться и творческие кружки. Потому и встал вопрос о том, чтобы КЮТ переименовать в ЦРТДЮ. Это произошло в 2004 году.

Пригласили на сцену и бывших учеников. Сергей Волков, многие годы работавший инспектором Абинского батальона ДПС, до сих пор увлекается автомобильным спортом. Он неоднократно был в числе организаторов автокроссов в нашем районе. На встречу пришли его одноклассники, уже убеленные сединами. Поздравить коллектив пришли и постоянные помощники КЮТа – председатель Северского РС РОСТО (ДОСААФ) Григорий Якименко, директор спортклуба Сергей Беляков, директор Северского ЦРТДЮ Федор Власов, директор Черноморского стадиона Георгий Прядко и многие другие.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!