+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Граффитисты и артисты сказали «нет» наркотикам

27.06.2011
Граффитисты и артисты сказали «нет» наркотикам

На стадионе было оживлённо с самого утра. Футбольные ворота, задрапированные яркой тканью и украшенные воздушными шарами, служили импровизированной сценой. Здесь выступали юные артисты - солисты Ильской музыкальной школы, Черноморского ЦРТДЮ и Ильского ДК. Ведущие праздника Елена Дедова и Сергей Гладков представляли каждого исполнителя и развлекали зрителей шутками. Также на стадионе проходили спортивные соревнования на приз администрации Ильского городского поселения.

Мероприятие началось с приветствия почётных гостей. Глава Ильского поселения Алексей Лебедев отметил, что этот праздник демонстрирует, что светлое небо здоровой молодёжи намного лучше чёрного неба наркоманов.

По словам Анатолия Масляка, председателя Совета депутатов Ильского городского поселения, современные наркотики настолько сильные, что зависимость наступает уже после первого их применения. Круто - это когда молодой человек может подтянуться 20 раз, а не курит и пьёт, и вместе с молодежью сказал «Да!» здоровому образу жизни!

А с призывом сказать «Нет!» наркотикам обратился специалист управления по молодёжной политике Северского района Матвей Лабусов.

Главный редактор газеты Ольга Бондаренко рассказала ребятам, как много внимания уделяют районные журналисты проблемам и досугу молодёжи, а также рассказала об акции граффити «Спорт - это жизнь». В конкурсе граффити участвовали десять команд, состоящие из студентов Краснодарского краевого колледжа культуры, учащихся школ № 14, 16 и 52, черноморской ДШИ, Ильской художественной школы и воспитанников черноморского ЦРТДЮ.

Получив баллончики с краской, юные художники немедленно взялись за дело, поскольку время было ограничено. Уже через пару часов серые и невзрачные до этого бетонные плиты стадиона превратились в настоящие художественные «полотна», посвященные году космонавтики, спорту, лету и молодёжи.

Все рисунки получились яркими и оригинальными. Во время торжественной церемонии награждения грамоты и денежные премии получили все граффитисты. Первое место в спортивных состязаниях разделили учащиеся СОШ № 14 и СОШ № 52.

Пока разрисованы только десять блоков забора стадиона, но планируется второй этап конкурса, ориентировочно намеченный на сентябрь. Ребята признались, что ждут его с нетерпением.

Во время молодёжного праздника волонтёры Ильской СОШ № 16 проводили благотворительную акцию «Цветик-семицветик: вместе поможем детям».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!