+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

К великому подвигу Малой Земли

24.06.2011
К великому подвигу Малой Земли

Экскурсия к историческому месту стала возможной благодаря инициативе северского местного отделения партии «Единая Россия» и помощи исполкома в лице руководителя фракции «ЕР» в районном Совете депутатов Василия Апанасенко.

Утром 22 июня 22 человека собрались у здания районной администрации. Глава Северского района Адам Джарим обратился к пенсионерам с теплыми словами благодарности за то, что они, сохраняя священную память о Великой Отечественной войне, передают ее молодому поколению. Первые лица района пожелали собравшимся доброго пути.

Прибыв на Малую Землю, члены Союза пенсионеров возложили цветы у штурмовика ИЛ-2, который участвовал здесь в боях, память защитников Родины почтили минутой молчания. Затем подошли к кораблю, на котором был высажен десант, отразивший вражеские атаки. Возложив цветы, пенсионеры посетили музей внутри корабля, в котором поименно рассказывается о каждом герое-офицере, сражавшемся на Малой Земле. Стук «золотого» сердца с капсулами всех погибших внутри совпадал со стуком сердец тех, кто пришел почтить их память. У одной из участниц экскурсии Любови Кушнир на Малой Земле воевал родной дядя, поэтому для нее поездка в эти края стала особенно важной и волнительной.

Вечная память защитникам Родины! Слава и честь тому, кто еще жив! Ваш подвиг бессмертен на все времена!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!