+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Звездное лето

22.06.2011
Звездное лето

С первой минуты ребята окунулись в мир сказки и интересных развлечений. Вместе с воспитателями они отвечали на вопросы сказочных героев Василисы Премудрой, Елены Прекрасной, Бабы Яги. Во время игры по станциям ребята открыли новую для себя школу - без уроков, строгих учителей, домашних заданий и контрольных работ.

Каждое утро в лагере начинается с зарядки и линейки, на которой торжественно поднимают флаг лагеря, и дети знакомятся с планом работы на день.

Ребята участвуют в ежедневных спортивных соревнованиях внутри лагеря и на стадионе посёлка Черноморского, а 15 июня команда лагерной смены «Звёздный» участвовала в открытии соревнований по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди дворовых команд, где заняла первое место. Футболистов наградили грамотой главы Черноморского поселения.

Лето должно быть безопасным, поэтому во время встречи с инструктором ОПДН Юлией Гусевой ребята вспомнили правила дорожного движения, правила поведения на водоемах и в общественных местах. Они с удовольствием поучаствовали в игровой программе о правилах дорожного движения «Чудеса на виражах».

Лагерь «Звёздный» активно сотрудничает с черноморским Домом культуры, куда ребят приглашали «В гости к героям детских сказок» и подсчитывали «Сумму знаний».

21 июня прошла линейка, посвященная 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Педагог Т. Саутина рассказала ребятам о тех суровых испытаниях, которые выпали на долю нашего народа. Во время беседы звучали стихи поэта М. Джалиля. А 22 июня воспитанники лагеря посетили митинг и почтили минутой молчания героев ВОВ в сквере Победы у памятника И. Землякова.

26 июня в рамках Единого дня здоровья «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам», приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, в лагере пройдёт День здоровья.

Лето для учащихся СОШ № 51 ребят началось с хороших эмоций, интересных событий и знакомства с новыми друзьями.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!