Обеспечение безопасности

27.05.2011
Обеспечение безопасности

Нарушителей на дорогах Северского района предостаточно. Водители мопедов, порой забывают, что, выезжая на проезжую часть, они автоматически становятся полноправными участниками дорожного  движения.

Даже если вашему ребенку уже исполнилось 16 лет, перед тем как разрешить выезд на дорогу, ему необходимо объяснить правила дорожного движения. Моттотранспорт является одноместным средством передвижения, поэтому ездить на нем более чем одному человеку, запрещено. Но некоторые просто игнорируют правила, таким образом, подвергая себя опасности.

Начались самые длительные школьные каникулы. Летом, по статистике, увеличивается опасность детского травматизма, в том числе и на дорогах.

Будучи взаимно вежливыми на дорогах и повышая культуру вождения, вы уменьшите риск попадания в аварийные ситуации.