+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Профориентация

26.05.2011
Профориентация

Центр занятости населения не только помогает найти новую работу. В его ведении множество сопутствующих услуг, которые сотрудники предоставляют безработным совершенно бесплатно.

К июню месяцу от центра занятости на обучение направили уже более пятидесяти человек, а к концу нынешнего года эта цифра может увеличиться до 200. Самые востребованные профессии на рынке труда это водители, парикмахеры, продавцы-кассиры и рабочие строительных специальностей.

Профессия тракториста - машиниста, весьма, популярны среди соискателей. Для тех, кто знает, какие возможности открываются перед такими специалистами, вопросов в выборе не возникает. В отличие от остальных специальностей, которым обучают в Краснодаре, трактористов готовят прямо в Северской. Курс подготовки занимает пять месяцев, включая теорию и практику. Во время обучения все студенты центра занятости получают стипендию. Сдавшим экзамен - вручают документы, дающие возможность работать по специальности.

Статистика центра занятости показывает, что более 70% безработных, прошедших дополнительное профобучение, находят работу по душе уже в течение двух - трёх месяцев.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!