+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Последний звонок

24.05.2011
Последний звонок

Последний звонок знаменательное событие в жизни учеников, учителей и родителей. 24 мая во дворе школы №36, собрались жители всей станицы Новодмитриевской, чтобы поздравить с этим знаменательным праздником своих детей, внуков, племянников и друзей. В этот день выпускники надевают характерные ленты через плечо, крепят на одежду маленькие колокольчики, а девушки вспоминают о больших белых бантах. От имени губернатора Краснодарского края, и от себя лично искренние поздравления и пожелания выразил Иван Перонко.

Этот день важен не только для выпускников. Самые маленькие ученики, первоклассники, отметили в этот день успешное окончание учебного года. И специально для одиннадцатиклассников они подготовили веселые четверостишья.

Не зря говорят, что классный руководитель для учеников, как вторая мама. Этот человек на протяжении многих лет болел душой за своих ребят. Разделял с ними радости и помогал справиться с трудностями. И в этот торжественный день остается рядом с ними. И, наверное, именно классному руководителю сложнее всего пережить расставание с ребятами, в которых вложено столько сил и трудов.

Выпускники стоят на пороге взрослой жизни. Впереди сложная ответственная пора государственных экзаменов и выбора будущей профессии. Но сегодня их глаза полны счастья, предвкушения новых побед и свершений, и в тоже время грусти, ведь этот день стал последним днем счастливой беззаботной поры.

Главным символом этого торжественного события во всех школах страны остается звонкий колокольчик. По традиции в день последнего звонка  для выпускников его дают первоклассники.

После закрытия праздничной линейки все выпускники отправились сажать свое дерево сирени на алее славы. Встретившись через пять лет, сегодняшние одиннадцатиклассники, вспоминая школьные годы будут любоваться красивыми весенними цветами.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!