Смотр-конкурс юных инспекторов дорожного движения ЮИД-2011

20.05.2011
Смотр-конкурс юных инспекторов дорожного движения ЮИД-2011

Мероприятие прошло в рамках празднования 75-летия образования ГАИ-ГИБДД. Районный конкурс юных инспекторов дорожного движения является первенством среди учащихся. Его  основными целями являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика безнадзорности и беспризорности, а также пропаганда здорового образа жизни.  В районном конкурсе ЮИД-2011 приняли участие 7 отрядов юных инспекторов движения, созданных на базе общеобразовательных учреждений.

Программа районного конкурса включала в себя 5 станций личного и командного участия. В первую очередь ребята показали свои  знания по правилам дорожного движения. За 10 минут им было необходимо ответить на 10 вопросов, после чего проверили знание школьниками основ первой доврачебной помощи.

Практическая же часть конкурса состояла из индивидуального фигурного  вождения велосипеда. Каждому участнику необходимо было проехать небольшой участок с препятствиями, продемонстрировав при этом умение ориентироваться в ситуациях, приближенных  к реальным дорожным условиям. Пройдя все 5 этапов конкурса,  победу одержал, отряд юных инспекторов 43 Северской школы. Команде были вручены грамоты и главный приз соревнований -  велосипед.   Теперь эти ребята будут защищать честь нашего района на краевом конкурсе, который пройдет в конце августа в городе Анапа. Вторыми стали ученики из 4 Афипской школы. Они получили набор спортивного инвентаря, а учащиеся 51 Черноморской школы завоевали бронзу.  В этот день ребята получили боксерскую грушу и перчатки.

Лучших игроков команд, которые наиболее ярко проявили себя в ходе конкурсов организаторы отметили подарками.