+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Круглый стол в ГИБДД

03.05.2011
Круглый стол в ГИБДД

С 5 по 30 апреля 2011 года на территории Северского района сотрудниками полиции проводится акция «Внимание пешеход». На сегодняшний день
ДПС совместно с личным составом ГИБДД, составлено 290 административных протоколов на пешеходов нарушивших правила дорожного движения. Такая статистика говорит о том, что культура поведения жителей на улично-дорожной сети остается на низком уровне.

На улице заметно потеплело и на дорогах стали появляться мото-транспортные средства. Но не все юные владельцы в полной мере обладают достаточным опытом вождения и знаниями правил дорожного движения.

Родители, покупая своему ребенку мопед, не задумываются о плачевных последствиях. 11-12-летние дети становятся полноправными участниками дорожного движения, но зачастую, выезжая на дорогу, не знают элементарных правил и обозначения дорожных знаков.

Впереди праздники и школьные каникулы, поэтому вопрос проведения рейдовых мероприятий, в этом направлении остается актуальным. Также сотрудники полиции в средних общеобразовательных и дошкольных учреждениях будут проводить лекции для учащихся и родителей.

Если все же происходит нарушение правил дорожного движения водителям мото-транспортных средств КоАП РФ, предусмотрены соответствующие штрафы.

Несовершеннолетнего ребенка, который нарушил правила, управления мопедом, поставят на учет. А вот родители нарушителя понесут полную ответственность. Владельцам мотоциклов тоже стоит задуматься нужно ли садиться за руль без прав. В этом случае штраф составит уже 2,5 тысячи рублей. За передачу управления лицу не имеющему на это право тоже предусматривается ответственность.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!