+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

1 мая

03.05.2011
1 мая

Первомай - это символ единения, праздник созидательного труда. По уже сложившейся традиции в этот день по центральной площади райцентра прошли колонны лучших организаций, предприятий, управлений, а также жители городских и сельских поселений.

Поздравил жителей Северского района с праздником весны и труда председатель Совета муниципального образования Северский район, руководитель исполнительного комитета Северского местного отделения Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Василий Апанасенко.

По окончанию митинга на площади состоялась демонстрация. Флаги России, Кубани и Северского района в этот день несли члены молодежного военно-патриотического клуба Пост №1. В 2010 году эти ребята стали победителями военно-спортивной игры «Зарница». Вслед за знаменной группой двигалась колонна ветеранов великой отечественной войны. В торжественном шествии также приняли участие ветераны труда, военных сил и правоохранительных органов.

Честь нести 30 метровый Российский триколор в этот праздничный день удостоились молодогвардейцы - активисты молодёжного крыла партии «Единая Россия» и волонтеры, которые принимают самое активное участие в мероприятиях и   акциях проводимых в районе, таких как «цветик-семицветик», «вместе поможем детям», «георгиевская лента».

«Будущее страны в наших руках» с такими лозунгами на площадь вышел коллектив детского сада №4 станицы Северской. На сегодняшний день это самое большое дошкольное учреждение в нашем муниципалитете. Его посещают 368 малышей, педагогический коллектив насчитывает 74 работника. Далее в колонне двигались общеобразовательные учреждения района. 44 школа - одно из самых старейших учреждений района, она имеет более чем вековую историю. Также в этот день по центральной площади прошли и коллективы управлений района. Северская детская школа искусств станицы Северской приняла участие в демонстрации. Гордость этого учреждения джаз оркестр, которым руководит Александр Дедух. Эти ребята постоянные участники районных, и краевых фестивалей.

Гордость Афипского городского поселения Афипский нефтеперерабатывающий завод. Представлен он был не только работниками предприятия, но и собственной шоу группой

На сегодняшний день это предприятие уделяет особое внимание созданию максимально комфортных условий труда работникам. В колоне завода в этот день шли лучшие труженики, которые не один год трудятся на нефтяной промышленности. В руках участников демонстрации развивались флаги с символикой партии «Единая Россия», а также лозунги «Здоровая молодежь – сильная Россия». Открыло торжественное шествие поселений – Афипское городское поселение во главе с Юрием Коваленко.

В праздничном параде приняли участие жители всех поселений района, включая самые отдаленные, ведь 1 мая объединяет всех трудящихся без исключения.

После торжественного шествия колонн гости, и жители Северского района отправились в парк имени Пушкина станицы Северской. Здесь каждый желающий смог отдохнуть и подкрепиться в выездных кафе. Управление культуры района был организован праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Северского района.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!