+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Военная игра «зарница»

28.04.2011
Военная игра «зарница»

Весна входит в свои законные права, спортивные мероприятия из душных спортзалов перенеслись на свежий воздух. Управление по молодежной политике и муниципальное учреждение «Центр молодежи Северского района» организовали для студентов настоящее спортивное сражение. В Северском парке им. Пушкина, после торжественного открытия «Зарницы» молодых людей средних учебных заведений сориентировали на местности, выдали маршрутные листы и после традиционного «Ни пуха, ни пера!» соревнование началось.

Ребята дружными командами побежали на пункты с различными конкурсами. Всего было восемь станций, на каждой их встречали руководители. Они, объяснив суть задания, следили за временем и правильностью прохождения этапа.

Это мероприятие своеобразный протест наркомании и вредным привычкам. Организаторы считают, что спорт для молодежи должен стать образом жизни. Поэтому такие весенние мероприятия стали уже традицией. Одно за другим студенты, увлеченно, проходили задания, забыв про усталость и лень.

Состязались участники «зарницы» не только в физической подготовке, но и в эрудиции. Ребята отвечали на вопросы и вместе отгадывали сложные кроссворды.

А на следующем этапе, чтобы преодолеть запутанную «паутину», необходимо было объединить командные усилия. С чем студенты с легкостью справились.

Победителями военной игры «Зарница» стали студенты Краснодарского Межрегионального монтажного техникума. Их команда, в этой игре оказалась выше, сильнее, быстрее. Общая цель сплачивает молодежь, а спортивный образ жизни не оставляет времени на вредные привычки. Организуя интересный досуг новому поколению, мы защищаем их от отрицательного влияния улицы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!