+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Семинар для учителей

20.04.2011
Семинар для учителей

Все педагоги учебных заведений стремятся, не только дать определенный багаж знаний ученикам, но и воспитать в ребенке интересную личность, обладающую чувством собственного достоинства и уважения к окружающим. Коллектив 43 школы, в станице Северской, подготовил семинар по теме «Духовно-нравственное воспитание личности учащихся». Здесь, завучи по воспитательной работе общеобразовательных школ района, не только овладели теорией, но и на практике обменялись опытом работы по развитию моральных качеств личности ребёнка. Знание основ православной культуры тоже играет роль в воспитании детей, но пока этот предмет утвержден не во всех учебных заведениях.

По результатам проведенного среди родителей анкетирования, большинство не против введения в школьную программу предмета основ православной культуры. Но есть и те, кто к этому относится отрицательно. А значит, к каждому ребенку нужен индивидуальный подход в обсуждении этой темы.

Учителя с раннего возраста формируют в детях взаимовыручку, коммуникабельность, уступчивость и уважительно отношение друг к другу. В начальных классах это достигается с помощью занятий, зачастую, проводимых в игровой форме.

Давая ребенку навыки правильного поведения в обществе, важно развить желание применять такие знания и в реальной жизни. Достичь этого педагогам помогает совместная внешкольная работа с учениками. Это проведение праздников, поездок и экскурсий, патриотическое воспитание, шефская работа в домах престарелых и помощь ветеранам. Помощь старшим воспитывает в детях чувство уважения к окружающим,

В школе ребенок получает большой багаж знаний и умений. Это первая ступень перед вступлением в большую взрослую жизнь. И во многом будущее человека зависит от уровня квалификации педагогов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!