+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Маунтин Байк

18.04.2011
Маунтин Байк

Состязания по маунтин байку, это особая велосипедная дисциплина, для участия в которой необходима специальная выносливость человека и велосипеда. В этом году мероприятие проходит уже в третий раз, и число участников не перестает расти с каждым годом. На специально созданном сайте заранее регистрировались  заявки от спортсменов со всей России, и даже от желающих из стран ближнего зарубежья. Поэтому организаторами совместно с  федерацией туризма и федерацией велосипедистов было решено придать фестивалю статус всероссийского.

Атмосфера на Крымской поляне была более чем позитивная. Громкая музыка и радостное предвкушение старта, сделали последние приготовления к гонке более волнительными.

После регистрации участников велогонки, каждому присвоили номер, под которым, впоследствии они выступали в заезде. Далее было необходимо проверить готовность велосипедов к старту. На осмотре технического состояния, выявляли и устраняли недостатки транспортных средств. И вот, всё и все готовы к старту! После предстартового брифинга, организаторы с четким интервалом между заездами, дали участникам команду «старт». 

Велогонщики абсолютно разные люди, разного возраста и пола, но все они ждали от состязаний одного – ярких, насыщенных ощущений.

И действительно, как на поляне, так и при прохождении спусков и подъемов, экстрима было более чем достаточно. Несмотря на сходство с типичной трассой велопроходов,  необходимость спешить в корне меняло дело. Отдыхать более пяти секунд не было возможности. Только на контрольных пунктах спортсмены могли перевести дух и попить холодной воды. Здесь же было все необходимое для оказания, первой медицинской и технической помощи. Безпроблемному прохождению трасс, кроме огромных грязевых луж,  мешали бревна, лежащие поперек дороги и огромные камни. Все препятствия проходили на скорость и без намека на отдых.

Кульминацией гонки стала встреча победителей на финишной прямой. После окончательного подсчета времени гонки состоялось награждение победителей кубками, медалями, дипломами и денежными призами согласно выбранной категории и занятому месту.

На поляне для участников и гостей фестиваля после соревнований устроили зажигательный концерт с интересными конкурсами, также на территории турбазы работали бани и кафе.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!