+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Субботник в Черноморском поселении

04.04.2011
Субботник в Черноморском поселении

В парке Победы в поселке Черноморском, работа кипела с самого утра. Ветераны, школьники, работники стадиона и представители местной администрации, во главе с Александром Сухоруковым, начали очищение парковой зоны от сухих насаждений.

Пенсионеры из Совета ветеранов, с удовольствием откликнулись на просьбу главы местной администрации, помочь в наведении порядка на улицах родного поселка.

Парк победы - это парк Великой Истории. Не случайно его решили очистить в первую очередь. Ведь приближается важное событие - празднование Дня Великой Победы Отечества над фашистскими войсками. Местные жители, которые просто проходили мимо, не оставались безучастными, и полностью включались в процесс, стараясь помочь в очищении территории. Теперь в парке, на месте сухих и безобразных деревьев, появятся молодые зеленые липы.

Сухие ветки, не сжигали, а превращали в щепки, при помощи специального оборудования – щепкоизмельчителя, после чего они становились настоящим органическим удобрением. Щепки разровняют, засыпят землей, и с приходом тепла здесь зазеленеет свежий газон. Парк очистили, деревья - посадили, а мусор – вывезли, субботник удался на славу, уверены жители посёлка.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!