Более 56 тысяч кубанцев проголосовали в конкурсе «Великие имена России»

Более 56 тысяч кубанцев проголосовали в конкурсе «Великие имена России»
В краевой столице в лидерах голосования – императрица Екатерина II Великая. За нее отдано более 12 тысяч голосов. На втором месте – летчица Евдокия Бершанская, на третьей строчке - полководец Александр Суворов.

В Сочи приняли участие в конкурсе более 12 тысяч человек, лидирует летчик-космонавт Виталий Севастьянов.

В Анапе проголосовало более 11 тысяч человек, большинство – за летчика Владимира Коккинаки.

Финальное голосование в проекте «Великие имена России» продлится до 30 ноября. Имена, которые в итоге выберут россияне, дополнят официальные наименования более 40 российских аэропортов международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 миллионов человек. Итоговые результаты будут озвучены 5 декабря.