+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Сорок третья сессия Совета муниципального образования Северский район

28.11.2018
Сорок третья сессия Совета муниципального образования Северский район

28 ноября 2018 года в зале заседаний районной администрации состоялась очередная 43 сессия районного Совета.

В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности главы района Марина Наумейко, старший помощник прокурора Юлия Роменская, главы городских и сельских поселений, руководители районных служб и ведомств.

В рамках сессии депутаты утвердили изменения в решении Совета муниципального образования Северский район от 21 декабря 2017 года № 261 «О местном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Кроме того, депутаты рассмотрели постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 27 сентября 2018 года № 633-П «О ходе выполнения индикативного плана социально-экономического развития Краснодарского края на 2018 год в первом полугодии 2018 года».

Всего в рамках сессии было рассмотрено 14 вопросов, в том числе внесение изменений и дополнений в предыдущие решения районного совета депутатов. Внесены изменения в решение Совета муниципального образования Северский район от 8 сентября 2016 года № 103 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Северский район», в решение Совета Новодмитриевского сельского поселения Северского района от 10 июля 2014 года № 239 «Об утверждении генерального плана Новодмитриевского сельского поселения Северского района», в решение Совета муниципального образования Северский район от 21 декабря 2017 года № 268 «Об утверждении генерального плана Калужского сельского поселения Северского района», в решение Совета Азовского сельского поселения Северского района от 24 октября 2013 года № 206 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Азовского сельского поселения Северского района» и в приложение к решению Совета муниципального образования Северский район от 17 февраля 2018 года               № 176 «Об утверждении перечня свободных земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей».

Депутаты дали согласие администрации муниципального образования Северский район на заключение соглашений с администрациями Ильского городского поселения, Григорьевского, Калужского, Львовского, Михайловского, Новодмитриевского, Смоленского, Шабановского сельских поселений Северского района о принятии муниципальным образованием Северский район части полномочий на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд поселений и подведомственным им учреждений и на заключение соглашений с администрациями Афипского, Ильского, Черноморского городских поселений Северского района о принятии муниципальным образованием Северский район осуществления части полномочий в сфере создания, содержания и организации    деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований, на территории Афипского, Ильского, Черноморского городских поселений Северского района на 2019 год.

В ходе работы сессии был установлен срок рассрочки оплаты недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Северский район и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

Депутаты утвердили размер платы гражданами за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования Северский район, на 2019 год. Размер платы установлен с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года: а) за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД — в размере 1000 рублей; б) за предоставление копии одного документа, содержащихся в ИСОГД — в размере 100 рублей.        Указанный размер платы за предоставление сведений, содержащихся в разделах информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, обеспечит предоставление сведений, содержащихся в разделах ИСОГД, а также копий документов, содержащихся в разделах ИСОГД.

Также депутатами были приняты изменения в структуре администрации муниципального образования Северский район.

Был также рассмотрен вопрос о присвоении муниципальным общеобразовательным учреждениям муниципального образования Северский район имен государственных, общественных деятелей, выдающихся людей муниципального образования Северский район. Этот проект был подготовлен с целью присвоить общеобразовательным учреждениям района имен героев, на основании ходатайств трудовых коллективов общеобразовательных учреждений района. Присвоение имен героев общеобразовательным учреждениям благотворно повлияет на формирование гражданских и патриотических ориентиров учащихся Северского района.

Также на сессии районного совета были рассмотрены и другие вопросы повестки дня.

Предварительно депутаты в установленном графиком порядке провели ряд заседаний рабочих комиссий, где рассмотрели и обсудили все предстоящие вопросы.

Все вопросы, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, а также предложения, вынесенные на обсуждения, нашли поддержку депутатов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!