Оперативные службы края переведены на усиленный режим работы в связи с погодой

28.06.2019
Оперативные службы края переведены на усиленный режим работы в связи с погодой

Губернатор поручил главам муниципалитетов держать ситуацию на личном контроле.

В период с 27 по 30 июня на территории Кубани действуют пять экстренных предупреждений. Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с сильными дождями, градом, грозой, шквалистым ветром.

– В связи с погодными условиями все оперативные службы края переведены на усиленный режим работы. Поручил главам муниципалитетов держать ситуацию на личном контроле, особенно это касается предгорных и прибрежных районов. Все пляжи, места отдыха людей должны быть под круглосуточным наблюдением специалистов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава края также добавил, что необходимо еще раз проверить системы оповещения, оценить силы и средства для ликвидации возможных последствий ЧС. Если потребуется, будет выделена дополнительная техника.