+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Более двух тысяч детей стали участниками акции

11.07.2019
Более двух тысяч детей стали участниками акции

Акция стартовала в середине мая и продлится до конца августа. Ее цель – напомнить подрастающему поколению о правилах электробезопасного поведения на улице и в быту.

Энергетики обратили особое внимание на популярном увлечении – селфи. Категорически запрещается выбирать для фотосъемки электроустановки, трансформаторные подстанции, линии электропередачи, опоры ЛЭП. Существует риск получить разряд электрического тока, даже не прикасаясь к проводу, а лишь приблизившись к нему на недопустимо близкое расстояние.

В практической части занятий специалисты провели серию мастер-классов по оказанию первой доврачебной медицинской помощи пострадавшему от электротока. Дети в игровой форме повторили основные предупреждающие знаки, изучили особенности «гусиного» шага и примерили спецодежду электромонтеров. Веселая викторина и тематические игры помогли закрепить полученные знания.

– Профилактическую акцию «Безопасная энергетика – счастливое лето» мы традиционно проводим каждое лето, – рассказала заместитель начальника службы охраны труда Краснодарских электросетей Виктория Микеладзе. – Специалисты посещают пришкольные детские площадки, лагери дневного пребывания, детские сады, так как именно в летние месяцы возрастает риск детского электротравматизма. Кроме того, мы проводим мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшему от действия электрического тока для педагогов и воспитателей.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности можно на сайте «Россети Кубань» www.kubanenergo.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!