На молодежном форуме «Регион 93» прошли противопожарные тренировки

25.07.2019
На молодежном форуме «Регион 93» прошли противопожарные тренировки

Инструктажи для участников третьей смены «Региона 93» сегодня провели министр ГО и ЧС региона Сергей Пуликовский и врио начальника ГУ МЧС России по краю Иван Лунев. Они обсудили с ребятами вопросы безопасности в летний период и соблюдения требований пожарной безопасности.

Кроме того, в течение дня сотрудники регионального отделения МЧС и «Кубань-СПАСа» отрабатывали с молодыми людьми правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Спасатели провели мастер-классы по альпинизму, работе с гидравлическим инструментом и другим спецоборудованием. Показали, как пользоваться огнетушителем, чем оснастить рюкзак для поиска потерявшихся в лесу, как действовать во время поисковых операций.

Представители добровольной пожарной дружины потушили условный пожар. Накануне все 400 человек, приехавшие в «Регион 93», приняли участие в тренировочной эвакуации.