Мониторинг мест массового отдыха (бассейны) на территории Северского района

01.08.2019
Мониторинг мест массового отдыха (бассейны) на территории Северского района

Это бассейны  - ст-ца Северская: база отдыха «Клуб загородного отдыха», отель «Тет-а-тет»; пгт.Афипский: отель «Тет-а-тет»; ст-ца Азовская: общественный бассейн; ст-ца Убинская: отель актив «Собер», база отдыха «КвадроДача», Урочище потайное ст-ца Смоленская: гостевой двор «Полесье»; ст-ца Ставропольская: гостевой двор «У Лукоморья»; ст-ца Дербентская: база отдыха «Дербенка». В ходе данного мероприятия проведены беседы с руководителями объектов о важности соблюдения требований безопасности при посещении бассейнов.

При установлении запретов и рекомендаций поведения в бассейне администрация всегда исходит исключительно из необходимости обеспечения безопасности посетителей в бассейне, который является местом повышенной опасности.

Посетителям бассейна запрещается:

Посещать бассейн при наличии медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, при наличии кожных, инфекционных заболеваний, открытых ранах и кровотечениях.

Посещать бассейн в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Приносить огнестрельное и холодное оружие, колюще-режущие предметы, предметы из стекла, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, отравляющие и токсичные вещества, а также газовые баллончики.

Курить, принимать пищу и распивать спиртные напитки в бассейне.

Приносить в бассейн плавательные круги, доски и др. предметы.

Бегать, толкаться, прыгать с бортиков, создавать излишний шум, подавать ложные сигналы о помощи.

Нырять и погружаться в воду на задержанном дыхании;

Создавать препятствия на воде другим посетителям бассейна.

Бросать посторонние предметы в бассейн.