Итоги работы координационной комиссии по профилактике правонарушений за 9 месяцев 2019 года

10.10.2019

Основной деятельностью данных комиссий является профилактика правонарушений, то есть, обеспечение совокупности мер социального, правового, организационного, информационного и иного характера, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений, а также на оказание воспитательного воздействия на лиц в целях недопущения совершения правонарушений или антиобщественного поведения.

В текущем году территориальными комиссиями по профилактике правонарушений городских и сельских поселений муниципального образования Северский район проделана следующая работа:

Проведено заседаний 108, на которых рассмотрено 392 гражданина, в том числе 340 состоящих на профилактических учетах в Отделе МВД России по Северскому району, по результатам рассмотрения 162 гражданам оказана социальная помощь.

Наиболее активно работают комиссии Афипского и Черноморского городских, Смоленского и Калужского сельских поселении.

Координационной комиссией по профилактике правонарушений муниципального образования Северский район проведено 3 заседания, на которых рассмотрено 9 вопросов, заслушано 21 руководитель разных уровней, в том числе глав городских и сельских поселений, принято 28 решений.