+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В связи с лесными пожарами на территории Северского района 9 и 10 ноября 2019 года состоялись заседания районной КЧС

11.11.2019
В связи с лесными пожарами на территории Северского района 9 и 10 ноября 2019 года состоялись заседания районной КЧС

По итогам заседаний решено:

1. Рекомендовать главам городских и сельских поселений продолжить выполнение мероприятий: информирование населения о складывающейся обстановке с пожарами, проводимых мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, правилах поведения в лесах и быту, порядке действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, приемах и способах защиты от них; контроль за складывающейся обстановкой, при ухудшении складывающейся обстановки организовать оповещение населения; организовать круглосуточное дежурство на границах с лесным массивом;активизировать мониторинговые группы по обеспечению мер пожарной безопасности на подведомственной территории; привлечь максимальное количество добровольцев для участия в тушении лесных пожаров.

2. ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗКК обеспечить дежурство формирования службы медицины катастроф в местах тушения пожаров.

3. Рекомендовать отделу МВД России по Северскому району усилить патрулирование на границах с лесным фондом, с целью ограничения посещения лесного массива населением.

4. МКУ МОСР «Ситуационный центр — ЕДД 112: вести работу по непрерывному сбору, обработке и передаче информации о складывающейся обстановке, а также взаимный обмен информацией с вышестоящими и взаимодействующими органами управления, администрациями поселений и организациями; направить в ГУ МЧС России КК заявку на привлечение авиации для тушения лесного пожара с воздуха на 10 и 11 ноября 2019г.

5. Главному управлению МЧС России усилить группировку сил, направить 2 аэромобильные группы; в ночное время обеспечить дежурство автоцистерны с личным составом.

Также 11 ноября 2019 года в 07-00 часов начался сбор сил и средств на тушение лесных пожаров (ст.Смоленская и пос. Планченская щель – лагерь Регион-93). Создан и функционирует штаб.

На помощь прибыли подразделения: СПТ Краснодара, КубаньСпас.

Общая площадь, пройденная огнем, по данным ЛПЦ около 100 га.

Всего задействовано сегодня более 315 чел. (добровольцы, работники администраций, лесничество и т.д.), 54 ед.тех., из них от МЧС - 41 чел. 13 ед.тех.

Дополнительно силами полиции (ДПС) для ограничения посещения лесного массива населением выставлены патрули (с раздачей листовок) по следующим направлениям: ст.Убинская, ст.Григорьевская – ст.Ставропольское, поворот на с.Шабановское, ст.Калужская – п.Чибий, ст.Крепостная - пос.Планченская Щель, ст.Крепостная - пос.Планченская Щель.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!