Мониторинг за качеством атмосферного воздуха в поселке Афипском продолжается

Мониторинг за качеством атмосферного воздуха в поселке Афипском продолжается

В рамках исполнения решения комиссии по чрезвычайным ситуациям территориальным, по поручению территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Северском, Абинском, Крымском районах аккредитованным испытательным лабораторным центром Северского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» в ежедневном, круглосуточном режиме проводился мониторинг за качеством атмосферного воздуха в поселке городского типа Афипский.

По результатам лабораторных испытаний максимально разовые концентрации проб атмосферного воздуха не превышали предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий за иные нарушения требований санитарного законодательства, в отношении ООО «Афипский НПЗ» составлен протокол об административном правонарушении, материалы проверки направленны в Северский районный суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности объекта. Рассмотрение административного материала назначено на 20.01.2019 г.