27 декабря - День спасателя РФ

27 декабря - День спасателя РФ

«Вы с честью выполняете свой служебный долг по защите населения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. Ваш самоотверженный труд, ответственность, профессионализм – залог спокойствия жителей. От всей души желаю крепкого вам здоровья, благополучия, твердости духа, успехов в благородном деле служению людям!» - написал Адам Джарим в своем Instagram.

В Северском районе с 2006 года существует "Аварийно-спасательный отряд", в штате которого числится 20 человек. Бойцы спасотряда подготовлены к любым ситуациям: от от поисковых операций в лесной и горной местности до работы с пострадавшими в ДТП.

Работа спасателя — тяжелый труд в опасных и стрессовых ситуациях. В самых экстренных ситуациях, когда в опасности находятся жизни людей, именно эти люди приходят на помощь первыми. Мужество, стойкость, твердость характера и несгибаемая воля — отличительные качества бойцов спасотрядов и сотрудников МЧС.