+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае объявили карантин

31.03.2020
В Краснодарском крае объявили карантин
Жителям и отдыхающим запрещено покидать места своего проживания (нахождения), за исключением жизненно необходимых случаев.

Передвижение жителей личным автотранспортом возможно в исключительных случаях на основании спецразрешений. Также созданы мобильные отряды самоконтроля для патрулирования улиц, территорий общего пользования муниципальных образований Краснодарского края.

Карантин подразумевает под собой полный запрет на передвижение по городу. Исключение — сходить в магазин или аптеку. Запрет также коснется транзитного транспорта. Он не должен заходить в города и станицы.

Карантин будет действовать до 5 апреля и может быть продлен — все зависит от ситуации. Сейчас готовится соответствующее постановление.

«Поручил за эту неделю провести полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта. Создадим мобильные отряды из числа сотрудников полиции, Росгрвардии, казаков и общественников, чтобы следить за соблюдением предписанных норм. Нарушающих режим будут штрафовать», — сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев у себя в Instagram.

Губернатор добавил, что карантин — это вынужденная мера.

«В противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе», — уточнил он.

По словам Кондратьева, в мобильные отряды самоконтроля войдут сотрудники полиции, Росгрвардии, казаки и общественники.

По материалам Кубань 24

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!