+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В кризисных условиях НЦУ будет преобразован в структурное подразделение МЧС

29.05.2020
В кризисных условиях НЦУ будет преобразован в структурное подразделение МЧС

В соответствии с поправками Национальный центр управления в кризисных ситуациях предлагается преобразовать из подведомственного учреждения в структурное подразделение МЧС России. Как пишут в пояснительной записке это позволит сделать более эффективным управление единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Депутат ГД от фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ Владимир Синяговский считает, что 

нынешняя чрезвычайная ситуация, с которой столкнулась не только Россия, стала поводом для принятия мер по совершенствованию всей организационной структуры реагирования в случаях экстренных, непредвиденных обстоятельств. По его словам, изменения в законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О гражданской обороне». «Новый и более высокий статус Национального центра управления в кризисных ситуациях, дают возможность более оперативно принимать решения в обстоятельствах, когда дорога каждая минута. В первую очередь, повысится эффективность и ответственность. Спасатели смогут быстрее приходить на помощь людям, оказавшимся в беде. 

Особо хочу подчеркнуть, что законодательные изменения, предложенные Президентом, не только дают новые оперативные возможности МЧС, но и предполагают более высокую степень ответственности за принимаемые решения», – подчеркнул Синяговский.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!