Краевое заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

23.06.2022
Глава района принял участие в краевом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Прошло оно в режиме видеоконференции под председательством первого заместителя главы администрации Краснодарского края Игоря Петровича Галася. В Северском районе с 1 июня действует особый противопожарный режим. Запрещено сжигание мусора и сухой растительности. За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность. Для предотвращения паводковых подтоплений на реках Афипс, Иль, Убин и Шебш установлены автоматические гидропосты, круглосуточно определяющие уровень воды. Работают 3 комплекса автоматизированной системы, отслеживающей осадки на территории муниципалитета. Также ведется работа в направлении обеспечения безопасности туристов и жителей района во время курортного сезона.