+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Адам Джарим: «Наша цель - слажено работать в команде на общий результат и двигаться вперед, чтобы каждый житель Северского района видел позитивные перемены во всех сферах нашей жизни!»

22.02.2019
Адам Джарим: «Наша цель - слажено работать в команде на общий результат и двигаться вперед, чтобы каждый житель Северского района видел позитивные перемены во всех сферах нашей жизни!»

21 февраля состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Северский район. Одним из основных вопросов заседания был отчет главы района о деятельности за 2018 год.

В зале Афипского Дома культуры присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва Владимир Синяговский, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергей Болдин, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Куемжиев и Сергей Орленко, депутаты Совета МО Северский район и Советов городских и сельских поселений района, заместители главы района, руководители и специалисты районной администрации, главы и ответственные работники администраций сельских и городских поселений, руководители предприятий и организаций, представители силовых структур, трудовых коллективов, общественных организаций, духовенства, казачества, СМИ, предприниматели и жители района.

После содержательного фильма о районе с отчётом о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования Северский район за 2018 год выступил глава района.

В своем докладе Адам Джарим отобразил основные направления деятельности органов местного самоуправления в 2018 году. Подробно рассказал об исполнении в 2018 году бюджета, о реализации программ социально-экономического развития территорий, о выполненных работах по благоустройству, мероприятиях, исполнении отдельных государственных полномочий, о важных экономических событиях в районе, произошедших в минувшем году. Доклад главы МО сопровождался фото презентацией.

В рамках краевых и муниципальных программ реализованы мероприятия по поддержке отраслей экономики, образования, сельского хозяйства, жилищного строительства и жилищно-коммунальной сферы. Обеспечены социальные гарантии гражданам района. Если говорить о динамике рейтинга муниципалитета, то по всем показателям эффективности деятельности органов местного самоуправления мы удерживаем свои позиции среди других муниципальных образований края и продолжаем входить в десятку лидеров. За сухими цифрами оценки кроется кропотливая и планомерная работа всех уровней власти и общественных структур, предприятий и организаций всех видов собственности, а также большинства жителей района.

Адам Джарим поблагодарил всех за помощь, поддержку и понимание, и выразил надежду на дальнейшую совместную работу: «Как и в предыдущие годы, мы старались работать системно и эффективно. Всё чего мы достигли, это результат совместной и слаженной работы. Признателен всем, кто своими действиями способствует социально-экономическому развитию Северского района. От всех жителей района хочу поблагодарить губернатора Кубани, Вениамина Ивановича Кондратьева, председателя Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Александровича Бурлачко и депутатов ЗСК Андрея Александровича Куемжиева и Сергея Юрьевича Орленко. Примите слова искренней признательности за поддержку в решении практически всех жизненно-важных вопросов, от которых зависит качество жизни наших земляков».

В завершение своего отчетного доклада, как и в предыдущие годы, глава района остановился на основных задачах текущего года. Как и в 2018 году, приоритетным остается сохранение бюджетной устойчивости, получение запланированных бюджетных доходов; изыскание дополнительных резервов для увеличения налоговых и неналоговых доходов; работа по имущественным налогам; поддержка реального сектора экономики через различные формы господдержки, привлечение инвестиций, участие в госпрограммах; поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также на сессии выступил заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергей Болдин, его доклад касался краевых достижений, реализации приоритетных направлений в развитии Кубани. В целом Сергей Владимирович от имени главы администрации (губернатора) Краснодарского края поблагодарил главу Северского района Адама Джарима за работу и отметил, что Северский район сильный район и экономически, и политически.

Депутат Государственной Думы В.И. Синяговский и депутат ЗСК Андрей Куемжиев, которые оказывают постоянную поддержку в решении вопросов социальной сферы нашего района, отметили развитие района по всем направлениям деятельности.

Каждый из присутствующих имел возможность высказаться и дать свою оценку деятельности главы района за истекший период. Выступающие дали высокую оценку деятельности главы района. Жители района выразили доверие А.Ш.Джариму, отметив, что за год работы многое из того, что было намечено, сделано. Безусловно, есть сложности, которые нужно преодолевать и решать вместе.

Подводя итог работы администрации муниципального образования Северский район за 2018 год, можно отметить, что поставленные задачи выполнены. Ряд вопросов находится в стадии решения. Есть, безусловно, и проблемы, над которыми предстоит поработать.

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края Почетной грамотой администрации Краснодарского края были награждены: Джарим Адам Шахметович – глава муниципального образования Северский район и Курбанова Написат Абдулхаликовна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Сады Предгорья».

Также постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края объявили: Алиеву Мехману Ибадулла оглы – члену консультативного Совета по межнациональным отношениям при главе муниципального образования Северский район; Головко Николаю Викторовичу - главе Ильского городского поселения; Куралесиной Галине Викторовне – начальнику управления культуры администрации муниципального образования Северский район; Наумейко Марине Владимировне – первому заместителю главы администрации муниципального образования Северский район.

На этом открытая отчётная сессия Совета муниципального образования Северский район была закрыта.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!