+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рабочее совещание

04.03.2019
Рабочее совещание

В районной администрации под председательством главы района Адама Джарима состоялось рабочее совещание.

В его работе приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов, управлений администрации, главы городских и сельских поселений, руководители учреждений и организаций.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

Участники совещания обсудили вопросы защиты имущественных прав несовершеннолетних в рамках действующего законодательства Российской Федерации и о неиспользовании земельных участков сельскохозяйственного назначения по целевому назначению.

В нашем государстве действует целая система органов, которые призваны охранять и защищать права детей и их законные интересы. Ведь самые ценные ресурсы для любого государства – это люди, а защита детей – это инвестиции в будущее страны.

С докладом по первому вопросу «Защита имущественных прав несовершеннолетних в рамках действующего законодательства Российской Федерации» выступила Ирина Большакова, начальник управления по вопросам семьи и детства.

О неиспользовании земельных участков сельскохозяйственного назначения по целевому назначению рассказала Елена Юрченко, начальник управления имущественных отношений. Она отметила, что по результатам проведенной работы выявлены неиспользуемые земельные участки, находящиеся в частной собственности и, что статьями 284 и 285 Гражданского Кодекса Российской Федерации определено, что изъятие земли происходит и в случае ее нецелевого применения, и при не освоении участка на протяжении трех и более лет.

Также были рассмотрены вопросы о ходе выполнения работ по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства и санитарному состоянию поселений района, проанализирована задолженность по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений, о вывозе и отсыпке улиц щебнем на территории поселений.

Глава района Адам Джарим, подводя итоги, дал конкретные поручения по обсуждаемым вопросам, отметив значимость наведения санитарного порядка на территориях поселений и напомнил, что в соответствии с федеральным и краевым законодательством обязанность по наведению санитарного порядка, озеленению территорий, ремонту дорог, организации сбора, вывоза и утилизации отходов возложены на органы местного самоуправления и всем руководителям следует помнить о своей ответственности.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!