+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

О рекламе и военно-патриотическом воспитании

18.03.2019
О рекламе и военно-патриотическом воспитании
В его работе приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов, управлений администрации, главы городских и сельских поселений, руководители учреждений и организаций.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

Ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы - важная часть системы патриотического воспитания в районе, которая объединяет усилия власти и общества в патриотическом воспитании молодежи.

Об итогах проведения ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на территории Северского района сообщила Ольга Дробина, исполняющий обязанности начальника управления по молодежной политике. Она отметила, что в этом году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы был ознаменован значимыми событиями – 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 30-летием завершения выполнения боевой задачи ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, 100-летием со дня рождения выдающегося конструктора-оружейника Героя России Михаила Калашникова. В период месячника проведены мероприятия различного формата: автопробеги по местам боевой славы, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта (районные военно-спортивные соревнования «Служить России суждено тебе и мне» среди допризывной молодежи, посвященные памяти Героя Советского Союза С.Г.Соболя, районный фестиваль гиревого спорта среди допризывной молодежи, посвященный памяти Е.П.Душина, районные соревнования по силовому жиму лежа, районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные памяти Павла Николаевича Лысенко).

Главной целью проведения мероприятий в ходе месячника является развитие мотивации у детей и подростков стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество.

Согласно федерального закона «О рекламе» разрешение на установку конструкций рекламно – информационного характера выдаёт орган местного самоуправления.

В случае отсутствия разрешения рекламная конструкция должна быть демонтирована.

С докладом «О текущих результатах работы по упорядочению размещения элементов и конструкций рекламно-информационного характера на территории Северского района» выступила Ольга Журавель, начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы. Она сообщила, что с начала 2019 года сотрудниками управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы с сотрудниками управления архитектуры и представителями администраций поселений, проведено 10 выездных мероприятий. Основная работа на данный момент проводится по Афипскому городскому поселению и участку, проходящему вдоль ФАД. С хозяйствующими субъектами проведено порядка 100 разъяснительных бесед. По состоянию на 1 марта 2019 года демонтировано около 150 конструкций, носящих рекламно – информационный характер.

В рамках еженедельного планерного совещания были также рассмотрены вопросы задолженности по арендной плате за землю, о вывозе и отсыпке улиц щебнем, о соблюдения платежной дисциплины по коммунальным платежам, наведения санитарного порядка на территориях поселений, а также обозначили первоочередные направления деятельности.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!