+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

ЖКХ, обращения граждан и многие другие вопросы

01.04.2019
ЖКХ, обращения граждан и многие другие вопросы

Первого апреля под председательством исполняющего обязанности главы района Марины Наумейко состоялось планерное совещание.

Участие в заседании приняли руководители структурных подразделений администрации района, федеральных структур, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий сферы ЖКХ.

В ходе совещания обсудили мероприятия по подготовке водопроводно-канализационного хозяйства к работе в весенне-летнем периоде 2019 года. Определили проблемные места в данной сфере, чтобы в течение года выполнить все намеченные мероприятия, а также рассмотрели другие вопросы местного значения.

Бесперебойное обеспечение населения жилищно-коммунальными услугами соответствующего качества является приоритетной задачей.

О подготовке водопроводно-канализационного хозяйства к весенне-летнему периоду 2019 года доложила Алина Сиренко, начальник управления по координации работы жилищно-коммунального комплекса, содокладчиками были руководители предприятий ЖКХ района.

На основании планов мероприятий, разработанных предприятиями ЖКХ и утвержденных главами сельских и городских поселений, подготовлен комплексный план мероприятий по подготовке систем ВКХ МО Северский район к работе в 2019 году. Мероприятия включают в себя регламентные работы по подготовке к весенне-летнему периоду систем водоснабжения и канализования (очистка, промывка и дезинфекция резервуаров чистой воды, артезианских скважин, гидравлические испытания РЧВ, ремонт колодцев, запорной арматуры на водопроводной и канализационной сети), замена сетей водоснабжения и канализования, приобретение расходных материалов и техники.

В соответствии с поручением губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева необходимо в 2019 году провести замену 5% от общей протяженности сетей ВКХ, что составит 32,67 км водопроводных сетей.

Рассмотрение обращений граждан является одним из важнейших полномочий органов местного самоуправления. Начальник управления делопроизводства Ирина Каркина выступила с докладом, в котором была рассмотрена статистика обращений граждан за прошедший, 2018 год.

О задолженности по арендной плате за землю рассказала Елена Юрченко.

Главы поселений района доложили о санитарном состоянии подведомственных территорий. наведении санитарного порядка на территориях Калужского, Новодмитриевского, Григорьевского и Смоленского поселений.

По итогам совещания по ряду вопросов были даны поручения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!