+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Пассажирские перевозки, сельское хозяйство и другие вопросы

08.04.2019
Пассажирские перевозки, сельское хозяйство и другие вопросы

8 апреля под председательством первого заместителя главы Марины Наумейко прошло еженедельное планерное совещание.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся многих сфер и отраслей муниципалитета.

Обеспечение регулярными пассажирскими перевозками является одной из приоритетных задач, которые стоят перед органами местного самоуправления.

В современных условиях развитие и совершенствование экономики невозможно без хорошо налаженного транспортного обеспечения.

По вопросу организации пассажирских перевозок на территории муниципального образования Северский район доложила начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы Ольга Журавель.

Существующая маршрутная сеть района в настоящее время включает в себя: 7 городских и 17 пригородных автобусных маршрутов регулярного сообщения. Для удовлетворения требований по предоставлению транспортных услуг населению открываются новые маршруты, оптимизируется существующая маршрутная сеть на территории района, повышается качество перевозок.

С докладом по вопросу, касающемуся готовности сельскохозяйственных предприятий к весенне-полевым работам, выступила начальник отдела развития технологий в растениеводстве и животноводстве Любовь Романовская.

Под урожай 2019 года сельскохозяйственными товаропроизводителями района посеяно 17,8 тыс. га озимых колосовых культур, в том числе 16,0 тыс. га на зерно, озимая пшеница занимает площадь 14,5 тыс. га, озимый ячмень 1,5 тыс. га.

Проведены подкормки азотными удобрениями, началась обработка посевов от сорной растительности.

После рассмотрения основных вопросов, перешли к обсуждению дополнительная информация, где заслушали Елену Юрченко, по вопросу задолженности по арендной плате за землю, о ходе выполнения работ по замене 5% водопроводно-канализационного хозяйства рассказала начальник управление по координации работы ЖКХ Алина Сиренко.

Главы городских и сельских поселений выступили с докладами, о мероприятиях, проводимых для поддержания санитарного порядка на подведомственной территории.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!