+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

13.05.2019
Планерное совещание

Сегодня в районной администрации состоялось еженедельное планерное совещание с главами поселений, руководителями структурных подразделений, представителями служб, ведомств и предприятий по итогам прошедшей недели.

Прохождение осенне-зимнего периода 2019-2020 годов в целом зависит от подготовительной работы, проводимой главами сельских и городских поселений совместно с предприятиями ЖКХ в сфере жилищного, теплового и водопроводно-канализационного хозяйства. На сегодняшний день основная проблема в сфере жилищно-коммунального хозяйства, переходящая из года в год, это изношенность основных фондов и рост задолженности предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы. Для решения данных вопросов необходимо провести модернизацию котельных, заменить водопроводные и канализационные сети.

Об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2019-2020 годов объектами жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы и о задачах на предстоящий осенне-зимний период 2019-2020 годов с докладом выступила Алина Сиренко, начальник управления по координации работы ЖКК. «Анализ работы предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы района в осенне-зимний период 2018-2019 годов свидетельствует о том, что в поселениях в основном было обеспечено их устойчивое функционирование. Аварий, сбоев в работе котельных, систем центрального отопления домов и объектов социальной сферы, водопроводно-канализационного хозяйства не выявлено», – сообщила начальник управления.

Присутствующие на совещании ответственные за муниципальные структуры ЖКХ руководители и специалисты сферы ЖКХ доложили о ходе подготовки подведомственных учреждений к отопительному периоду.

Заслушав доклады, глава района акцентировал внимание на основных проблемах, возникающих в процессе подготовки объектов жилого фонда к зимней эксплуатации и требующих принятия решений на уровне муниципалитета.

Адам Джарим отметил, что особое внимание в этом вопросе необходимо уделить работе, проводимой на котельных Северского района. Оборудование должно быть отремонтировано в срок, теплотрассы заизолированы. В целях недопущения сбоев в работе систем теплоснабжения в многоквартирном жилом фонде управляющим компаниям необходимо провести весь комплекс работ по подготовке к зимнему периоду. В целом район должен получить паспорт готовности в сроки, установленные законом, и, не смотря на все трудности провести его безаварийно в штатном режиме.

Были рассмотрены и другие вопросы: о ходе выполнения работ по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства, о задолженности по арендной плате за землю.

Среди обсуждаемых тем на планерном совещании рассматривался также вопрос о санитарном состоянии в населенных пунктах района. О том, как обстоят дела на подведомственных территориях, доложили руководители поселений.

В заключение рассмотрели несколько текущих вопросов, были намечены планы на ближайшую неделю.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!