+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

17.06.2019
Планерное совещание

Сегодня в районной администрации состоялось еженедельное планерное совещание. Исполняющий обязанности главы Марина Наумейко провела заседание с главами поселений, руководителями структурных подразделений, представителями служб, ведомств и предприятий.

Сиротство - большая проблема современной России. От правильного выбора личности опекуна и попечителя во многом зависит реальная охрана прав и интересов несовершеннолетних. С докладом по вопросу сопровождения деятельности опекунов по обеспечению конституционных прав несовершеннолетних граждан выступила Ирина Большакова, начальник управления по вопросам семьи и детства, сообщив о работе управления в этом направлении.

Роль спорта становится не только социальным, но и политическим фактором в современном мире. Привлечение широких масс населения к занятиям физической культурой, а также успехи на международных состязаниях являются бесспорным доказательством жизнеспособности любой нации. Об организации спортивно-массовой работы в городских и сельских поселениях Северского район рассказал Сергей Клименко, начальник управления по физической культуре и спорту.

Среди обсуждаемых тем на планерном совещании рассматривался также вопрос о санитарном состоянии в населенных пунктах района, о проводимой работе по обеспечению населения водоснабжением и водоотведением на территории городских и сельских поселений, о ходе изготовления проектно-сметной документации на реконструкцию котельных. О том, как обстоят дела на подведомственных территориях, доложили руководители поселений.

В соответствии с поручением губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева необходимо в 2017 году провести замену 5% от общей протяженности сетей ВКХ.

О выполненной работе по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства в районе сообщила начальник управления по координации работы ЖКК Алина Сиренко.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Были проанализированы результаты задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений и рассмотрены другие текущие вопросы. Также были поставлены задачи на ближайшее время.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!