+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рабочее совещание администрации муниципального образования Северский район

24.06.2019
Рабочее совещание администрации муниципального образования Северский район

«Будущее любой страны определяет молодежь – основная сила страны, ее главный стратегический и кадровый ресурс. Именно поэтому молодежная политика выделена в отдельный блок и является одной их важнейших задач государственной политики» - этими словами начал еженедельное совещание в администрации района глава муниципалитета Адам Джарим. С докладом «Об итогах работы в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Северского района за 6 месяцев 2019 года» выступила Наталья Швецова, начальник управления по молодежной политике.

С января 2019 года принято множество изменений в законодательство Российской Федерации и некоторые из них заслуживают особого внимания.   Об изменениях в законодательстве о местном самоуправлении рассказала Алла Хагур, начальник правового управления.

«Изменения в федеральном и региональном законодательстве подлежат обязательному исполнению со дня вступления в законную силу, поэтому главам поселений, руководителям подразделений и учреждений усилить контроль за своевременностью приведения в соответствие нормативных правовых актов действующему законодательству» - отметил Адам Джарим.

Следующие два вопроса были рассмотрены в рамках заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В период курортного сезона необходимо еще раз уделить внимание безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории Северского района, а также мерам пожарной безопасности в городских и сельских поселениях. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения Северского района в курортный сезон 2019 года сообщил Роман Рябченко, исполняющий обязанности начальника управления по делам ГО и ЧС. Об обеспечении наружным противопожарным водоснабжением в городских и сельских поселениях, а также о создании добровольных пожарных дружин и подразделений пожарной охраны любого вида для прикрытия населенных пунктов поселений доложил Павел Заворотынский, заместитель начальника Северского пожарно-спасательного гарнизона.

О ходе подготовки систем теплоснабжения к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов главы городских и сельских поселений доложили о результатах на своих территориях.

Среди обсуждаемых тем на планерном совещании рассматривались вопросы о санитарном состоянии в населенных пунктах района, о выполненной работе по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства в районе. Были проанализированы результаты задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений и рассмотрены другие текущие вопросы.

Также были поставлены задачи на ближайшее время.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!