+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Глава района Адам Джарим провел встречу с активом Смоленского сельского поселения

18.07.2019
Глава района Адам Джарим провел встречу с активом Смоленского сельского поселения
Вопросы благоустройства территории сельского поселения всегда заслуживают особого внимания.

За истекший период проведены работы по грейдированию и отсыпке щебнем в количестве 725 кубометров улиц поселения, из 400 кубометров выделено администрацией района, 325 кубометров приобретено за счет средств местного бюджета; проведена замена 1800 метров водопроводных труб центрального водопровода ст. Смоленской; установлены глубинные насосы в количестве 4 штук на артскважины ст. Смоленской.  По результатам участия в краевых и районных конкурсах «Лучший орган ТОС» приобретено детское игровое оборудование для установки в районе ДК «Автомобилист», ул. Советской и ул. 20 ГСД ст. Смоленской в количестве 4 комплектов.

При планировании бюджета на 2019 год было предусмотрено финансирование на разработку ПСД для подачи заявок на участие в государственных программах: «Формирование комфортной городской среды», «Развитие культуры».

После выступления главы поселения каждый из присутствующих смог задать интересующий его вопрос. Больше всего обращений поступило по вопросам здравоохранения и водоснабжения. Каждую проблему глава района обсуждал детально. Руководителям профильных управлений и служб для содействия жителям поставлены соответствующие задачи.

Звучали и благодарности от населения за проделанную работу по благоустройству территорий.


 


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!