+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Доме Культуры пгт. Ильского состоялась встреча с активом граждан

19.07.2019
В Доме Культуры пгт. Ильского состоялась встреча с активом граждан

Отчет об итогах работы за первое полугодие текущего года представил Николай Головко. Ильское городское поселение в 2019 году принимало и принимает участие на условиях софинансирования в пяти государственных  программах Краснодарского края, что позволяет в поселении  выполнять социально значимые проекты.  Участие в государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» начато строительство универсального спортивного комплекса, стоимость его составляет  33 млн, 488 тыс. рублей. Участие в программе   "Развитие культуры" позволило не только капитально отремонтировать зрительный зал в доме культуры, но и приобрести звуковое и световое оборудование, светодиодный экран.  Средства краевого бюджета составили 3 млн. 789 тыс. рублей, из местного бюджета - 199 тыс. рублей. Также поселение принимает участие в программах «Обеспечение молодых семей жильем», «Развитие сети автомобильных дорог», «Капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах». Глава поселения выразил огромную благодарность губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края за оказанную поддержку.

По поручению главы Северского района Адама Джарима была создана инициативная группа жителей поселения из 11 человек, которая оправдывает свое название и назначение.

После обсуждения итогов работы администрации Ильского поселения жители, присутствующие на мероприятии могли озвучить свои проблемы и задать волнующие вопросы. Прозвучали и благодарности от населения в адрес главы поселения и его команды.

- "Проблемы в поселении еще есть, но своевременное информирование и высказанное мнение граждан позволяет скоординировать направление работы органов местного самоуправления, для этого мы и проводим подобные встречи. Восемь лет назад, при первом посещении Ильского поселения я услышал столько жалоб и вопросов, что казалось невозможным разрешить такое количество задач. Но сегодня отрадно отметить, что поселение приобрело статус благоустроенного, ухоженного, чистого. И в этом огромная заслуга главы Николая Головко. Никакая администрация не сможет решить все вопросы без участия жителей. Мы должны слышать и понимать друг — друга, вместе искать пути решения проблемных вопросов", - отметил Адам Джарим.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!